Шанс на снижение долга по договору купли-продажи с неустойкой - аргументы и возможности

• г. Комсомольск-на-Амуре

По договору купли-продажи с неустойкой в 0.5 % в день, мне привезли строительный товар на сумму 475000. Во время не расчетались. Через год, в моё отсутствие суд присудил миллион 80 тыс. Есть ли у меня шанс снизить долг? И если да, то чем аргументировать? На суд меня не вызывали. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда, ссылайтесь на то, что не были уведомлены о судебном заседании

Это лучший ответ

Марина Валерьевна, смотря сколько по времени прошла с момента вынесения решения суда.

Если вынесено заочное решение, то вы можете его отменить, при условии, что неявка была уважительной и вы не получали повесток в суд.

И как вариант, можете обратиться в суд, который и вынес решение с заявлением о рассрочке исполнения решение суда.

Решение суда на руках?