Как оформить покупку квартиры в Москве с использованием средств МСК? Основные действия и необходимые справки для пенсионного фонда

• г. Богданович

Скажите пожалуйста. Что нужно для покупки квартиры за счёт мск? Продавец полностью согласен с суммой. Какие действия нужно делать? Какие справки нужны в пенстонный фонд?

Ответы на вопрос (3):

ПФР может отказать, поэтому требуется направить обоснованное требование по факту направление средств на покупку жилья. Это можно и до 3 лет сделать по закону, но на практике бывали и трудности.

Обращайтесь вс предварительным договором в ПФР.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! В ПФР необходимо предоставить:

1.Копия договора купли-продажи

2.Копия свидетельства о гос.регистрации

3.Справка о сумме оставшегося долга.

4.Обязательство о распределении долей.