Дом к сдачи в срок не готов - какие действия нужно предпринять и будет ли участие Пенсионного фонда?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста: мы купили с помощью матер капитала квартиру, оплатив полностью. Пенсионный фонд, месяц проверял этого застройщика, перевел на его счет деньги. Дом к сдачи в срок не готов. Какие должны быть наши действия? Будет ли какое то участие в этих процедурах принимать Пенсионный фонд? Спасибо!

.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пенсионный фонд никаких действий предпринимать не будет, если сроки просрочены - Вы можете действовать в рамках закона. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае Пенсионный фонд РФ праве принимать действия в соответствии с законодательством РФ. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуйте! Никакие действия ПФР принимать не обязан. Вы сами можете обратиться с претензией к застройщику, либо подавать исковое заявление в суд. Вроде все понятно коллеги пояснили. Удачи вам!

Ответ получила НИКАКОЙ от Акмалова! Я СПРАШИВАЮ КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. А ОТ ОТВЕЧАЕТ: ПРИНИМАЕТ СОГЛАСНО ЗАКОНА!

Здравствуйте! УПФР ничего предпринимать не будет, так как такой обязанности у него нет. Имеете право расторгнуть догвор купли-продажи в судебном порядке. В этом случае средства МСК должны быть возращены застройщиком в УПФР.