Что делать, если организация начисляет плату за капремонт только по свидетельству о праве собственности, сверяясь с фактической площадью помещения?

• г. Ставрополь

Начисляют плату за капремонт на основании свидетельства о праве собственности, в котором указана площадь с учётом лоджии. От документов, указывающих фактическую площадь помещения, организация отказывается, ссылаясь на то, что они должны руководствоваться свидетельством, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно