Подростки 14 лет совершили кражу со взломом на 15000 рублей - возможно ли избежать реального срока через примирение сторон и возмещение ущерба?

• г. Москва

Подростки 14 лет совершили кражу со взломом (украли на 15000 руб). Вину признали, дело передают в прокуратуру. Возможно ли избежать реального срока если будет примирение сторон и возмещение ущерба. Ранее не привлекались.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне, ранее я практиковала прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим неоднократно. Но всё надо делать до суда, т.е. договариваться с потерпевшим, отбирать заявления