Может ли жена (как владелица) завещать муниципальную неприватизированную квартиру в Москве мужу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

нет, не может

Завещать можно имущество которое находится в собственности. Муниципальная квартира таковой не является. Но. по всей видимости, муж так же зарегистрирован в этой квартире и соответственно обладает равными правами с нанимателем.