Могут ли супруга уволить за невыполнение должностных обязанностей?

• г. Москва

Помгите пжлта, что можно применит в отношении работодателя если: моего супруга по решению суда восстановили на рабочем месте, но рабочее место выделили на складе в МО. В центральный офис его не пускают (только с разрешения его непосредственного руководителя, к которому когда он обращается, тот ему отвечает что в его приезде нет необходимости), работать ему не дают, все его должностные функции выполняет его непосредствеенный руководитель, супруга в работе полностью игнорируют. Руководство в открытую пишет по внутренней эл.почте, что все вопросы связанные с его работой решает его непосредственный руководитель и обращаться только к нему. Какие нормы закона можно применить в данном случае. Как воздействовать на рук-во организации? Могут ли супруга уволить за невыполнение должностных обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Главное являться на рабочее место и находиться там в течение рабочего времени. Фиксировать явку тем или иным образом. Я не думаю что супруг Ваш судился из-за горячей любви к работе, наверное материальная составляющая была главной - вот и пусть теперь на работе сидит формально и получает з/п ни за что...