Как правильно оформить сдачу квартиры в аренду и облагается ли данный вид дохода налогом?

• г. Воронеж

Собираюсь сдать квартиру, собственником которой являюсь в аренду сроком на 11 месяцев. Будет ли облагаться налогом данный вид дохода и как правильно это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформлять нужно договор найма жилого помещения. С арендной платы нужно платить налог 13 %.