Сроки исковой давности по административным правонарушениям в ООО - непроведение годовых собраний и неуведомление участников

• г. Москва

Какой срок исковой давности по административным правонарушениям: 1) Непроведение годовых собраний в ООО, 2) Неуведомление участника ООО о проведении собрания. Еще такой вопрос - если отсутствуют протоколы годовых собраний ООО - чем это грозит Генеральному директору ООО-адм., угол. Отв-ть

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нарушение требований к порядку проведения общего собрания участников ООО ведет к штрафу: на граждан от 2тыс.руб. до 4 тыс.руб., на должностных лиц – от 20тыс.руб. до 30 тыс. руб., на ООО - от 500тыс.руб. до 700 тыс. руб.