Наследование по завещанию - Умерший дедушка оставил наследство своему сыну, исключив внучек от умершей дочери

• г. Озеры

У нас умер дедушка и оставил завещание на своего сына. Мы же его внучки от дочери, которая умерла 17 лет назад. Теперь всё отойдёт сыну? Как наследнику по завещанию? И мы совсем ни на что не претендуем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, всё происходит именно так.

Добрый день!

Оспаривайте завещание в судебном порядке. Если на момент смерти дедушка страдал какими-либо заболеваниями (не обязательно психическими) либо был в преклонном возрасте - шансы есть.