Как правильно оформить постройки на земельном участке, находящемся в совместной собственности с братом?

• г. Москва

Проконсультируйте, пож-ста, по следующему вопросу.

У меня с родным братом пополам собственность на земельный участок. Построенный дом и баню я хочу оформить на себя, так как все расходы несла я и договоренность с братом есть. Но при подаче заявления на оформление в собственность мне отказали, сказали, что раз участок в пополаме то и все постройки оформляются в пополаме. Что лучше в данном случае, получить дарственную от брата на половину участка, оформить его на себя, а потом оформлять постройки, или как предлагают в земельном комитете оформить на постройки в собственность в пополаме, а потом получить на них дарственные и оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заключайте договор с братом