Гражданам РФ отказывают в выписке из Узбекистана после продажи квартиры из-за проверки СНБ - это законно?

• г. Ташкент

Я сейчас нахожусь в Узбекистане. Мой муж и моя совершеннолетняя дочь являются гражданами РФ.Они выезжают на ПМЖ в РФ.Им отказывают в выписке после продажи нашей квартиры, ссылаясь на проверку в органах СНБ Узбекистана. Проверка длится от 1 месяца до 6 месяцев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно.