Расчет задолженности по алиментам и возможность погашения через 50% от заработной платы - правомерность и расчет пени

• г. Нижний Новгород

Задолженность по алиментам 8 месяцев, в денежном выражении около 64 тыс. руб., с 01.06.2015 г муж устроился на работу с з/п 8000. У меня еще ипотека. Правомерно ли решение гасить задолженность по 50% от з/п (4000 руб) до полного погашения? Как в данном случае расчитываются пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кто установил такой процент обращения взыскания на заработную плату? Судебные приставы?