Как произвести развод в одностороннем порядке при отсутствии совместной жизни и местонахождения мужа? Какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

У моей будущей жены, стоит штамп в паспорте о регистрации брака. С мужем они никогда не жили, и муж непонятно где находится. Как произвести развод в одностороннем порядке, в данной ситуации. Возможно, ли своими силами справиться?! Какие документы для этого нужны!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте заявление в суд по месту жительства, в заявлении все опишите, что совместно хозяйство не ведется и прочее... Думаю проблем не возникнет.

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака по месту жительства ответчика (мужа). Если Вам неизвестен его адрес, то по последнему известному адресу (либо укажите адрес Вашей будущей жены, как последнее место проживания). В заявлении укажите, что совместное хозяйство не велось, брачных отношений нет, также укажите на отсутствие общих несовершеннолетних детей и совместно нажитого имущества. К иску надо приложить оригинал свидетельства о браке, в случае его отсутствия, Вы можете получить свидетельство повторно в органах ЗАГСа, где осуществлялась регистрация брака. Госпошлина за расторжение брака составляет 600 рублей.