Возможность для подростка жить отдельно от родителей - правовые ограничения и вопросы финансирования обучения

• г. Ульяновск

Мой отец не разрешает мне ехать учиться в другой город жить в общежитии он считает что ребенок до 18 лет обязан жить с родителями есть ли какой-нибудь закон для подростков в 16 лет жить отдельно от родителей или имеет ли право ребенок что-нибудь в этом роде подскажите просто ехать я не могу хотя бы с радостью но не могу потому что я поступаю на платное обучение так как платят родители они обязаны заключить с ними договор без согласия если бы я поступил на бесплатное то я бы могла спокойно ехать и поступать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на эмансипацию.