Как уволиться с работы на испытательном сроке и какие последствия могут быть для трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю врачом. Устроился в частную клинику на работу, оформлен сегодняшним днем, то есть с 27.07.15. С испытательным сроком 2 месяца. Но выйдя на работу, понял, что работодатель не оговорил всех нюансов работы, не сказал до оформления. А только в первый день работы. И я понял, что больше не хочу тут работать. Вопрос - могу ли написать заявление об увольнении? Проблема еще в том, что в трудовую книжку еще влепили, что я принят на работу с 27.07.15. Так вот, как мне уволиться? Через сколько дней можно, нужно ли две недели отрабатывать, хоть я и на испытательном сроке? Какие последствия испорченной трудовой книжки?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться, предупредив работодателя об увольнении за 3 дня в письменной форме. (ст.71 ТК РФ). Обязательно поставьте отметку о принятии заявления на своем экземпляре, во избежание недоразумений.

Здравствуйте! Вы можете уволиться, подав заявление за три дня до увольнения (на испытательном сроке отработка три дня). Запись в трудовую книжку должна быть внесена. Если Вам это не выгодно, то можете написать заявление, чтобы не вносили.