У меня скоро суд у мирового судьи об отмене заочного решения, как и что мне делать в суде как заявитель? Спасибо.

• г. Болхов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на отмену решения и будет по общему порядку заново проходить суд.

Заявляйте, что не согласны с вынесенным решением, что желаете участвовать в процессе, не могли ранее присутствовать в суде, так.как работали, оказывали услуги, сидели с ребенком, приболели и пр. не согласны с исковыми требованиями. желаете разбираться в общем порядке и готовы предоставить доказательства опровергающие доводы истца. В принципе должны отменить заочное решение и дело будет рассматриваться в обычном порядке.