Можно ли вывести участника ООО флис ООО если единственным учредителем остается юр лицо.

• г. Москва

Можно ли вывести участника ооо фл из ооо если единственным учредителем остается юр лицо.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. Можно вывести без проблем.

Если моя доля не оплачена (срок оплаты прошел несколько лет назад) могу ли я подать заявление о выходе из ООО и зарегистрировать эту долю на ООО

Если Вы являетесь единственным участником ООО, то выйти из него Вы не вправе в силу императивной нормы закона.

Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается (п. 2 ст. 26 ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью")