Возможность восстановления в должности учителя с сохранением 1-й квалификационной категории

• г. Казань

В августе 2014 года я написал заявление об освобождении от должности директора школы по собственному желанию. Своим приказом начальник управления образования уволил меня с должности директора и УЧИТЕЛЯ. Таким образом, я остался вообще без работы. Сейчас есть возможность трудоустроиться в школе. Но мне будут оплачивать только по стажу, так как срок моей 1 кв. категории истек в январе 2015 года (продлить не было возможности, так как я не работал).

Могу ли я восстановиться в должности УЧИТЕЛЯ, сохранив 1 кв. категорию?

Ответы на вопрос (7):

Напишите в минобразование через интернет приемную свой вопрос. У вас на руках будет официальный ответ.

Смотря что требовать в суде. Кстати, не совсем понятно, как вас уволили приказом с должности учителя, на каком основании?

Будет ли толк, если обратиться в суд?

Я работал директором школы и вел уроки(6 часов - 0,33ст учителя). В августе 14 года Работодатель предложил мне (устно) уйти с должности директора. В заявлении я написал - точная формулировка - Прошу освободить меня от занимаемой должности - должности директора. А в приказе написано - уволить с должности директор и учитель по собственному желанию.

Нужно ставить вопрос о восстановлении в должности в судебном порядке. Толку-то от этого письма в Минобразование! Оно Вас в лице гор(рай)управления и уволило

Работодатель - Управление образования исполкома района. Я к ним обращался уже, не хотят восстановить. Если в суд - срок давности позволяет?

Получается, что обращаться в суд бесполезно.