Результат: налог на транспорт пришел и в другой регион и мне!?

• г. Шелехов

Ситуация такова! Я управлял машиной по гендоверенности. На учете она стояла в другом регионе, а у себя дома я поставил ее на временный учет. Осенью снял машину с временного учета получил старые госномера, поехал и снял с учета в другом регионею. Вернулся домой на транзитах и продал машину. Результат: налог на транспорт пришел и в другой регион и мне!? В гаи говорят так и должно быть, а в налоговой, что за временный учет налог не берется и просят справку из гаи, что машина на учете не стояла. Гаи же в получении справки отказывают. Где правда и что делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

дравствуйте! Получить справку в ГАИ можно, только необходимо подать заявление в письменной форме, зарегистрировать его в канцелярии, с просьбоь мотивировать отказ в письменном виде. В месячный срок вам обязаны предоставить мотивированный отказ, с которым вы можете обратиться в суд. Как показывает практика, доблестные органы внутренних дел не любят письменных вопросов и дело решается (как в Вашем случае) положительно.