Возможно ли прохождение медкомиссии для службы по контракту у женщины, перенесшей туберкулез легких 1.5 года назад?

• г. Красноярск

Мне 37 лет (женщина), 1.5 года назад перенесла туберкулез легких, полгода назад сняли с учета. Могу ли я надеяться на прохождение медкомиссии для службы по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пройдете медкомиссию, то шанс у вас есть. Но есть другая проблема, первый контракт о прохождении службы может быть заключен с гражданином не достигшим возраста 40 лет. Так как вам 37 лет, то вам могут отказать в призыве на военную службу и указать причину не прохождения профотбора или еще что то.