Вопрос наследования - кто имеет право на получение денег, даленного знакомого?
• г. Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста советом! Ушел из жизни мой муж, дал знакомому большую сумму (заключили договор), под проценты. Договор заканчивается один в декабре, другой в январе. В наследство вступать нужно в январе. Кто сможет претендовать на эти деньги (мать, отец, сын от первого брака, я)Попадают ли эти деньги вообще под наследство? Проценты после смерти мужа он мне не выплачивает.
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Здравствуйте! Да, это входит в наследственную массу
Спросить27.07.2015, 16:48,
г. Пермь
Это лучший ответ
Эти деньги должны быть в наследственной массе. Они перейдут по наследству в общем порядке, т.е. пропорционально долям вступивших в наследство.