Ограничение прав по статье 12.8 часть 1 - возможность отправки на пересдачу теории вождения по новому закону

• г. Новосибирск

27.07.2013 г. меня лишили прав управления транспортным средством по статья 12.8 часть 1 на один год и шесть месяцев, сейчас пора получать права (водительское удостоверение) но меня отправляют на пересдачу теории вождения по новому закону вступившему с 1 сентября 2013 года, имеют ли они право отправить меня на пересдачу, в какой форме это происходит, если не имеют право как им это доказать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.