Конфликт на рабочем месте - оскорбления, физическое насилие и его последствия. Возможные последствия и способы решения проблемы.

• г. Ижевск

Здавствуйте. Вышло так что на рабочем месте меня стал оскорблять работник, потом толкнул. Я ударил его несколько раз по голове и отошел, хотел чтобы он успокоился но этого не произошло. Он набросился с кулаками но я увернулся и ударил еще раз. но и после этого он не успокаивался. Я схватил его за шею и говтрил успокойся, он же наоборот проявлял огрессию. После чего чтобы не продолжать конфликт я отбежал он него. В итоге он уехал в больницу у него сотрясение и сломан нос. подскажите что мне грозит и как можно решить сложившуюся ситуацию!

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! ст.116 УК РФ может грозить

Здравствуйте! Вам грозит ст. 115 УК РФ.Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.