Отказ мамы новорожденного выйти замуж и дать фамилию ребенку - вопросы алиментов и права матери отстранить ребенка от фамилии отца

• г. Курск

Как поступить если мама новорожденного отказывается выходить замуж за отца ребенка и давать ему его фамилию? Должен ли он платить алименты и имеет ли право мать отстранить ребенка от фамилии отца.

Ответы на вопрос (3):

Если мать против установления отцовства, а мужчина желает его установить,то данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Пока не установлено отцовство,оснований для взыскания алиментов не имеется.