Возможна ли продажа муниципальной квартиры с сохранением долей всех прописанных лиц без необходимости искать новое жилье для всех?

• г. Самара

Муниципальная квартира, прописано 3 человека. Возможно ли совершить продажу квартиры, чтобы 3 человека получили свои доли. Без поиска подходящего жилья всем троим?

Ответы на вопрос (3):

прописка - не есть ПРАВО собственности.

Прописанные ни на что не могут претендовать.

УДАЧИ ВАМ

Нет, нельзя. И не по причине отсутствия подходящего жилья для всех троих. А по причине того, что все трое, не могут продать то, что им не принадлежит.

Квартира - собственность муниципалитета. А эти трое ее снимают по договору найма.

Пока квартира муниципальная, .вы не являетесь там собственниками. Продать квартиру вы сможете только после ее приватизации.