Обязан ли платить за кварплату по основному месту жительства, если имеется временная прописка в другом месте?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, если я не проживаю по основному месту жительства, имеется временная прописка в другом месте, должна ли я платить за кварплату по основному месту жительства? Наложили арест на карту за неуплату, но я ведь там не живу более 5 лет, в местную УК подавались все документы о том, что я там не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Если наложили арест, значит имеется решение суда. Если бы были прописаны в квартире, то плата начислялось и на вас тоже. У вас есть право обжаловать решение суда