Как получить РВП для беременной гражданки РБ, состоящей в браке с гражданином РФ, и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Моя ситуация: я гражданка РБ, вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас нахожусь в положении, в роддоме сказали нужен полис ОМС (для бесплатной медицины), для получение полиса ОМС нужно РВП.

Смогу ли я получить РВП?

Скажите какие документы нужны для подачи РВП?

Есть ли срочная подача документов, в связи с беременность и скорыми родами?

И куда нужно сдавать документы на РВП, если регистрировалась в МФЦ Братеево?

За ранние большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно РВП нужно получить