Нарушение прав заключенного в лечебно-исправительном учреждении - отказ в постельном режиме и лекарствах при болезни

• г. Ставрополь

Мой муж отбывает наказание в лечебно-исправительном учреждении, несколько дней назад был водворен в ШИЗО, на данный момент болеет туберкулезом и гепиртании 1-2 степени, в постельное режиме ему отказали, и не дают лекарств, а при обходе начальником учереждения в ответ на жалобу было сказано что лечиться на воле нудно было. Являются ли действия со стороны администрации законными и если нет куда нужно обращаться. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия не являются законными.

Обращайтесь к прокурору.

УДАЧИ ВАМ