Военнослужащий не может получить жилье из-за ошибок в документах, помогите разобраться
₽ VIP

• г. Североморск

Не могу добиться правды по такому вопросу. Помогите. Суть дела: Я военнослужащий. С 1986 по 1995 г проходил службу в Вологодской области, где получил 2-х комн. Квартиру и проживал в ней с женой и её дочерью от перв. Брака. В 1995 г переведён на новое место службы в г.Североморск. При этом снялся с регистр. Учёта и прописался при в\части. Жена и её дочь остались проживать по прежнему месту. В 2001 г. я развёлся (общих детей у нас нет). В 2002 г. я обратился в МУП ЖКХ с заявлением о разделении лицевого счёта жилого помещения с целью сдачи мной части квартиры и получения соответствующей справки. На данное заявление мне был дан отказ, т.к. данная квартира не имеет изолированных комнат и не отвечает требованиям ст.52 и ст.86 ЖК РСФСР. Тогда распоряжением директора МУП ЖКХ лицевой счёт был переоформлен с меня на дочь бывшей жены. Данная квартира является собственностью Вологодского муниципального района. Тем самым я ухудшил свои жилищные условия. В соответствии со ст.53 ЖК РФ по истечении пяти лет я могу быть признанным нуждающимся в жилом помещении. Я обратился с рапортом в ЖБК в\части где прохожу службу. Меня признали нуждающимся в жил. помещении и поставили в очередь на получения жилья, однако при её выделении документы доходят до ОМИС (в Североморске) где мне категорически отказывают по причине отсутствия у меня справки о сдачи жилья. Такую справку ОМИС по прежнему месту службы не выдаёт поскольку жильё я не сдавал. А переоформил лицевой счёт.Сейчас у меня новая семья, двое малолетних детей. Я,жена и дети зарегистрированы при в\части где я прохожу службу. Живём на съёмной квартире. Подскажите, пожалуйста, прав ли я.Что мне делать, куда обращаться за помощью. Вопрос ведь жизненный.

Ответы на вопрос (2):

попросите бж выселить Вас - признайте иск - вот и все. Тел. толкового адвоката в г. Мурманск, который все это поможет Вам сделать - Игорь Леонидович - 9211580876

Без обращения в гарнизонный суд это не решить, в остальном = читайте данные, которые я Вам дал.