Проблемы с оплатой и актами выполненных работ - как вернуть деньги по договору подряда?

• г. Сыктывкар

Работаю по договору подряда в строительной фирмы. За работу мне не выплачивают. Акты выполненных работ тоже не дают. Сроки не оговорены. Подскажите как вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке только можно взыскать деньги

Обратитесь к работодателю письменно с требованием выплаты заработной платы (посчитайте сколько Вам должны и все подробно изложите на бумаге). Отправьте требование ценным письмом с описью вложения (в описи напишите - 1. требование о выдаче заработной платы в сумме (укажите сумму)). Дайте работодателю время для получения письма и адекватного ответа (примерно 10 дней) Момент вручения можно проверить по почтовому идентификатору на почтовой квитанции. Работодатель не реагирует - обращайтесь в суд. Для защиты своих прав в суде Вам нужен экземпляр трудового договора или пара свидетелей, которые подтвердят что Вы действительно работали на этого работодателя