Положен ли материнский капитал при условии, что два сына родились в Казахстане, но являются гражданами РФ, и получу ли я МК, ожидая третьего ребенка?

• г. Елец

Скажите пожалуйста положен ли материнский капитал, если у меня два сына рождены в Казахстани, но уже как 5 лет граждани РФ, они 2002 г, и 2007 г, в данный момент я беременна, получу ли я МК,за третьего ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы не имеете права на материнский капитал. Если Вы гражданка РФ, то когда родите третьего ребенка, то получите материнский капитал.

Здравствуйте!

за третьего ребенка получите. если вы тоже гражданка РФ