Неустойка за отказ от брони в Крыме - реальность или переоценка?

• г. Иваново

Забронировали путёвку в крым, внесли предоплату 40000 руб, через несколько дней отказались от брони, нам выставили неустойку 5700 руб, мы считаем что это дорого, Реальная ли эта цена за отказ от брони?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от путевки в любое время. При этом туроператор не вправе выставлять Вам неустойку.

читайте условия договора, неустойка должна быть предусмотрена.