Хозяин сдаваемой квартиры отказывается возвращать излишки оплаты - правомерно ли его поведение?

• г. Самара

Прав ли хозяин квартиры, сдавший ее нам, по договору на 2 месяца и получивший аванс, за весь период договора. По семейным обстоятельствам, предупредив хозяина за пол месяца вперед, мы,освободили квартиру через месяц. Хозяин, обещавший, вернуть излишки оплаты, теперь, категорически отказывается это сделать. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

смотря какой вы с ним заключали договор