Возможность работы работника образовательной организации, у которого было возбуждено и прекращено уголовное дело - анализ и основания.

• г. Тюмень

Работник образовательной организации: в 1995 годувозбуждено уголовное дело ст. 122 ук РСФСР, в этом же году дело прекращено ст.6 УПК РСФСР. Может ли он работать в образовательной организации, работа не связана с педагогической деятельностью - подсобный рабочий. Основания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, может работать. К нему эти все ограничения не применимы. Они только для педсостава.