Оплата расходов на капитальный ремонт в социальном найме - ограничения и проблемы для пожилых людей

• г. Москва

Если квартира находится в социальном найме, как оплачиваются расходы на кап. ремонт? И ещё смежный вопрос. Человеку 71 год. Ремонь через 30 лет. В чём смысл такой оплаты, если, имея за плечами 2 перелома позвоночника, гипертонию и диабет, человек просто не доживёт до времени ремонта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак- платят только собственики помещений.

На основании какого документа при социальном найме плата не взымается - на сегодняшний день со старой женщины пытаются получить на 1600р. Больше обычного. Она может обжаловать, ссылаясь на документ?