Возможно ли стать охранником после увольнения с ОВД по статье?

• г. Тамбов

От 6 октября 2014 судили за 228 ч.1,24 июня амнистировали. Был уволен с ОВД с сентябре 2014 по статье (поручащаю честь сотрудника полиции за мелкое хулиганство и за фото в социальной сети с оружием). Могу ли я отучиться на охраника 4,5,6 категории? И выдут ли удостоверние в ОВД? Я просто читал что если работал в ОВД и выгнали по статье-ограничение три года!

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

Или есть способ обойти?

Ответы на вопрос (1):

ув. Дмитрий.

основание для увольнения послужило возбуждение в отношении вас уголовного дела по 228.

фото в соц сетях это как дополнение.

как я полагаю, вам могут отказать в выдаче лицензии.