Какие документы требуются для нотариального заверения подлинности подписи на заявлении о государственной регистрации благотворительного фонда по форме Р 11001 от учредителей.

• г. Москва

Какие документы потребует нотариус при нотариальном заверении подлинности подписи на заявлении о государственной регистрации юридического лица (благотворительный фонд) по форме Р 11001 от учредителя физического лица и от учредителя юридического лица, от имени которого в заявлении о создании фонда фигурирует руководитель этого юридического лица. Какие из листов заявления формы Р 11001 нужно предоставлять нотариусу. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нотариус не требуется

Это лучший ответ

Добрый день. Нотариусу предоставляется полностью эта форма, помимо присутствия обоих заявителей, у участника (юридического лица) директор должен быть с уставными документами, чтобы нотариус мог удостовериться в полномочиях руководителя. Нотариусы по разному требуют пакет документов при заверении 11 формы, но точно потребуют решение (протокол) о создании и возможно устав.

Насколько я зная если учредители лично не могу подать документы Минюст, то их подписи на заявлении о гос рег должны быть заверены нотариально. В этом и заключался вопрос, или я не прав?