Вопрос такой: денег у мужа нет, он работник милиции, к тому же место ДТП не было правильно обозначено, посоветуйте

• г. Санкт-Петербург
Мой муж попал в ДТП, въехал "в зад".Машина "Волга"сбила пешехода и находилась на крайней левой полосе, знак аварийной остановки выставлен был, но не в центре полосы, а смещен к осевой линии, к тому же менее 15 метров от Волги, был гололед, мой муж ехал на ВАЗ 2106, за другой машиной, водитель которой заметив знак в последний момент (без поворотника), смог объехать препятствия, а мой муж на тормозе врезался в "Волгу".Представители ГИБДД (они присутствовали, т.к.был труп пешехода), акт составлять не стали, предоставив возможность решить все самим, в тот момент муж написал от руки рассписку, в которой признал свою вину. Вопрос такой: денег у мужа нет, он работник милиции, к тому же место ДТП не было правильно обозначено, посоветуйте, пожалуйста что ему делать, водитель "Волги" требует 2000$,есть ли у нас возможность доказать, что он не виноват?
Ответы на вопрос (1):

Плохо, что все-таки Вы не оформили ДТП на месте происшествия... Возможность доказывать всегда есть... но в данной ситуации - в суде. Пусть, несмотря на расписку, водитель "Волги" обращается в суд и доказывает вину вашего мужа. Само по себе признание на месте ДТП значения не имеет (шок, расстерянность и пр.). Водителю "Волги" также будет не просто доказать те обстоятельства, на которые он будет ссылаться. В любом случае, если суд вынесет решение о взыскании долга с Вашего мужа (это ведь еще надо определить размер ущерба, может он - ниже) и у Вас нет "значимого для погашения долга" имущества, мужу на работу будет направлен исполнительный лист и он будет постепенно сумму ущерба погашать из заработной платы.