Купил надувной матрас, который лопнул через два дня - что должен сделать продавец?

• г. Котлас

Купил надувной матрас, а он через два дня вздулся (лопнула перегородка внутри) что в этом случае обязан сделать продавец - обменять, вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

У вас имеет место недостаток товара, который не был оговорен продавцом при продаже ......

Вы вправе обратиться к продавцу с претензией в порядке ст. 18 ЗоЗПП - обменять, вернуть товар и т.д. В случае отказа или нерассмотрения претензии в срок 10 суток - обращайтесь в суд