Помогите как мне получить свои деньги, фирма московская, куда жаловаться.

• г. Майкоп

У меня такой вопрос, купила через интернет-магазин туалетную воду, помады и тени, всего на 10000, дали хорошую скидку, подарки и доставку бесплатно сделала, товар отослали по почте, я получила, но некоторые а именно 4 туалетные воды и 3 помады и 2 теней пришлось отослать обратно, потому как туалетная вода не соответствовала запаху оригинала, флаконы текли, а тени больше напоминали штукатурку, про помады тоже самое, хорошие качественные вещи я оставила, а брак отправила, пищу им верните деньги, буду жаловаться а они мне цитирую.

О службе о защите прав потребителя бесполезно говорить, мы же не первый год работаем. Тут Вы ничего не можете. Есть закон, согласно которому косметика и парфюмерия не может быть возвращена или обменена ОТКРЫТОЙ или использованной. Против закона нет ничего. Если Вы не могли определиться с выбором помад не фото, не нужно было столько их заказывать, дома попробовать и вернуть б/у-шные. И почему Вы не вернули подарки? Вы думаете, что Вам их просто так выслали. Вам и так их пересчитали по себестоимости. И почему Вы не вернули оставшиеся товары?

Очень обидно, но я ни чем не пользовалась, и они это прекрасно знают, отвечает девушка на мои письма очень грубо, что я пользовалась, а потом вернула им,я попросила выслать копию сертификата качества, на что она написала сертификаты сегодня находятся у поставщика, а не продавца.

Ответы на вопрос (1):

При продаже дистанционным способ (как раз Ваш случай) в соответствии со ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей" потребитель может отказаться от товара в течении 7 дней с момента его передачи, а если порядок возврата качественного товара и сроки возврата не были оговорены в письменной форме - потребитель имеет право вернуть товар в течении 3 месяцев с момента покупки. Таким образом, у Вас есть право сдать товар. Кроме того при некачественном товаре в действие вступает ст.18. Вам необходимо направить жалобу в Управление Роспотребнадзора по г. Москве с приложением копий всех имеющихся у Вас документов. В жалобе необходимо отразить факт продажи некачественного товара, несоотвествие выбранным Вами образцам (указать на обман потребителей), отсутствие сертификатов соответствия, санитарно-эпидемиологического заключения на продукцию, а также товарно транспортные сопроводительные документы. В жалобе также необходимо написать о том, что до Вас не была доведена вся полная и необходимая информация о товаре.Обязательно укажите, что вы просите провести внеплановую проверку данной фирмы и по результатам проверки при наличии законных оснований привлечь виновных к законной ответственности. Помните, что чем подробнее вы распишите всю ситуацию тем более объемной будет проверка роспотребнадзора.Также вы имеет право обратиться в суд с иском по месту жительства