Мне 16 лет, я гражданка Узбекистана. Могу ли я выехать на территорию РФ с мамой, без разрешения отца!?

• г. Фергана

Ответы на вопрос (1):

Граждане Республики Узбекистан в возрасте от 15 до 18 лет могут выезжать за границу без сопровождения, при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.