Как узнать примерную сумму декретных после работы на предприятии?

• г. Вилючинск

Я к Вам с таким вопросом. Работаю на предприятии год и месяц. 15.07 ушла в декрет. Сдала все документы бухгалтеру. Начислений ещё нет. И хотелось бы узнать хотя бы примерную сумму декретных. До этого я работала на предприятии с зп 10000. Здесь по договору 13200.

Ответы на вопрос (1):

Пособие начисляется в течение 10 календарных дней и после этого выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии. Пособие начисляется из расчета среднего заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам на основании справки о выплатах от предыдущего работодателя в том числе. Бухгалтерия посчитает.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"