Ростехнадзор требует указать статью Гражданского кодекса РФ в приказе о назначении ответственного по электрохозяйству

• г. Нерюнгри

Ростехнадзор сказала переделать приказ на ответственного по электрохозяйству с указанием статьи гражданского кодекса рф, не подскажите какую статью указать?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не может быть ссылки на Гражданский кодекс когда трудовые отношения .

Ссылка может быть на статью 21 ТК РФ права и обязанности работника

Спросить
Пожаловаться

На какую статью уголовного или гражданского кодекса можно сослаться при составлении памятки для сторожа (как материально ответственного лица) автостоянки, принадлежащей ГУП. Спасибо!

У меня у Вам вопрос философский.

Может ли статья гражданского кодекса противоречить уголовному кодексу? Например, Если в уголовном кодексе не предусмотрена ответственность за порчу чужого имущества, то логично что и не может быть и статьи в гражданском кодексе о возмещении убытков. Правильно я понимаю?

Мне нужно у знать № статьи гражданского кодекса о возмещении денежных средств с сестры которая меня попросила взять кредитную карту и обещала её оплачивать. Поначалу оплачивала, а теперь не платит и скрывается. Я подала в суд но мне нужно указать по какой статье она мне должна вернуть деньги эту статью дописать в заявление.

Сколько раз могу пересдавать экзамен по электробезопасности в ростехнадзоре с 5 гр. допуска на ответственного за электрохозяйство.

Моего гражданского мужа осудили по другой статье. Изначально была 162 статья потом была переквалификация на 330 статью. А вообще осудили по статье 158 и 163

Если статья УК РФ может трактоваться двояко, то можно ли комментарий к этой статье считать прямым указанием как трактовать эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пресса напечатала статью с указанием фамилии руководителя учреждения, обвенив его в развале подразделения, говорилось о численности и квалификации сотрудников. Информации не соответствует действительности и не уточнялась в учреждении, источник неизвестен, статья подписана. Можно ли привлеч газету либо автора статьи к ответственности? Если да, то по какой статье?

Можно ли у вас прояснить некоторые вопросы?

Новый жилищный кодекс, статья 98, уже действует?

Если я отработал более 10 лет на предприятии и уволился при старом жилищном кодексе (статья 108),

то при принятии нового жилищного кодекса,

могут ли новые статьи кодекса (статья 98) примениться обратно ко мне?

Большое спасибо за оказанное внимание! Михаил.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Здравствуйте! Уважаемы юрист, подскажите пожалуйста, были ли изменения по статье 228. ч.2 УК РФ в 2015-2016 гг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение