Могут ли внести запись о судимости в трудовую книжку?

• г. Москва

Я зарегистрировался как ПБОЮЛ, могу ли я внести запись в свою трудовую книжку и как она должна выглядеть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

К сожалению, в соответствии с ТК РФ, ПБОЮЛ не имеет прва делать записи в трудовых книжках работников, находящихся с ним в трудовых отношениях. Трудовые отношения нужно оформить трудовым договором (контрактом).

Здравствуйте, Виктор!

Вы не вправе вести трудовую книжку как на себя, так и на наемных работников (ст. 309 ТК).

Для потвеждения Вашего стажа работы в период деятельности в качестве Индивидуального Предпринимателя Вам необходимо уплачивать Единый налог на вмененных доход.

Подробнее смотрите в Постановлении Минтруда РФ от 18.04.2002 N 27

"Об утвреждении разъяснения "О некоторых вопросах пенсионного обеспечения индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого налога на вмененный доход в соовтетствии с ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для опредленных видов деятельности".

С уважением,