Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №75143

Я зарегистрировался как ПБОЮЛ, могу ли я внести запись в свою трудовую книжку и как она должна выглядеть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
12.02.2003, 10:40

К сожалению, в соответствии с ТК РФ, ПБОЮЛ не имеет прва делать записи в трудовых книжках работников, находящихся с ним в трудовых отношениях. Трудовые отношения нужно оформить трудовым договором (контрактом).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.02.2003, 11:02

Виктор!

Вы не вправе вести трудовую книжку как на себя, так и на наемных работников (ст. 309 ТК).

Для потвеждения Вашего стажа работы в период деятельности в качестве Индивидуального Предпринимателя Вам необходимо уплачивать Единый налог на вмененных доход.

Подробнее смотрите в Постановлении Минтруда РФ от 18.04.2002 N 27

"Об утвреждении разъяснения "О некоторых вопросах пенсионного обеспечения индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого налога на вмененный доход в соовтетствии с ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для опредленных видов деятельности".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Запись в трудовой книжке

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке сотрудника о получении им профессионального сертификата специалиста высшей категории. Сотрудник принес сертификат и просит внести запись о его получении в трудовую книжку.

Юрист г. Краснодар
19.01.2021, 17:22

Добрый день.

Все записи делаются в трудовую книжку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

текст по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_41888/607983d5b03c8e442868b65e86285699ad91a443/

Настоящие Правила [b]устанавливают порядок ведения[/b] и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
19.01.2021, 17:31

Здравствуйте, Оксана Александровна.

См.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"

II. Ведение трудовых книжек

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, [b]квалификации,[/b] увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Т.о., поскольку в трудовую книжку записи о квалификации работника вносятся на основании приказа работодателя, вопрос о присвоении Вам высшей категории должен решаться работодателем на основании сертификата.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.01.2021, 16:22

Уважаемая Оксана Александровна г. Москва!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому при отсутствии профессии Сертификата получения работником вы НЕ вправе вносить в Трудовую книжку такую запись.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2021 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Вопрос по записи в трудовую книжку

Устроилась на работу в фирму диспетчером-медиком на выпуске водителей.

В трудовую книжку внесли запись только "Принята диспетчером".

Должны ли при оформлении записи в трудовую книжку внести и сведения как о медработнике?

Юрист г. Москва
28.01.2021, 20:14

Добрый вечер, указывают запись ту которая есть в штатном расписании организации. Но если у вас служебные обязанности с которыми вас должны под роспись ознакомить на вашу фактическую должность, то должны внести изменения в штатное расписание, а потом уже и в трудовую.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли все оформить во вкладыше?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Фирма г. Москва
14.09.2010, 20:05

Здравствуйте, Светлана! Возможно, в Вашем случае необходимо оформить дубликат трудовой книжки, где последний работодатель должен корректно внести все действительные записи о рабочей деятельности работника и заверить последнюю запись своей печатью и подписью. Места, где были подписи и печати других работодателей, остаются свободными (пишется "подпись", "печать").

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Книжку как ПБОЮЛ по второму месту работы?

Я работаю в двух компаниях, в одной - по трудовой книжке, в другой - на дагаворе (здесь на меня оформили ПБОЮЛ). Первая компания закрылась, и мне возвращают трудовую книжку. Могу лия самостоятельно сделать запись в свою труд. Книжку как ПБОЮЛ по второму месту работы? Как это оформить?

Адвокат г. Москва
24.10.2008, 13:50

Уважаемый Сергей! ПБОЮЛ не делает записей в трудовой книжке ни себе. ни своим сотрудникам, в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Предприниматель без образования юридического лица запись в трудовой

В трудовую книжку мужа в 2003 году внесена запись Предпринимателем без образования юридического лица о том, что он принят на работу в ПБОЮЛ. По ТК РФ ПБОЮЛ не может производить записи в трудовых книжках. В настоящее время муж работает в ООО, штат маленький, ведение документации плохое и ему пока не вносили запись о приеме на работу, а запись по очереди должна стоять после записи ПБОЮЛа. Каким образом можно исправить неверную запись?

Юрист #6567
Адвокат г. Москва
03.10.2008, 16:16

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

При необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

Адвокат Иванов К.А.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
03.10.2008, 16:16

Пусть носят запись о приёме на работу.За период работы у ПБОЮЛ у мужа должна быть справка.

Бюро

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6567
Адвокат г. Москва
03.10.2008, 16:18

Кстати с осени 2007 года ИП уже обязаны вести трудовые книжки

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.10.2008, 16:18

Елена! Согласно ст.66 ТК РФ.Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.10.2008, 16:51

Елена! В настоящее время ПБОЮЛ - имеют право вносить записи в трудовые книжки. Если муж уволился после 2006 года, то ничего не меняйте, Изменения в Трудовой кодекс были внесены Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Благовещенск
18.03.2003, 02:48

Нет.Согласно ст.309 ТК РФ-физическое лицо не имеет право делать записи в трудовой книжке.Доказательством стажа будет регистрация в качестве ИП-сданные деклорации в налоговую инспекцию.

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как в трудовую книжку внести пропущенную запись.

Хотелось бы у вас уточнить, как правильно внести пропущенную запись в трудовой книжке. Ситуация следующая: Сегодня приняли сотрудника на работу внесли запись в трудовую книжку о принятии на должность, а потом оказалось, что предыдущий работодатель не внес свою запись о принятии и увольнении. Вопрос как правильно исправить данное упущение и правильно внести запись. Cпасибо!

Юрист г. Липецк
21.01.2010, 23:40

Уважаемая Елена! Цитирую вам общие положения Инструкции по заполнению трудовых книжек.

1.1. Записи дат во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Например, если работник принят на работу 5 сентября 2003 года, в трудовой книжке делается запись: "05.09.2003".

Записи производятся аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой), световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений. Например, не допускается писать "пр." вместо "приказ", "расп." вместо "распоряжение", "пер." вместо "переведен" и т.п.

1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения.

При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую постоянную работу, впоследствии признанной недействительной, по письменному заявлению работника выдается дубликат трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной. При этом в правом верхнем углу первой страницы дубликата трудовой книжки делается надпись: "Дубликат". На первой странице (титульном листе) прежней трудовой книжки пишется: "Взамен выдан дубликат" с указанием его серии и номера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сафоново

Приемы работы трудовое обучение.

Пожалуйста, при первичном приеме на работу, мне внесли запись в трудовую книжку о обучение в техникуме, сейчас я работаю и учусь в институте, должны ли мне внести соответствующую запись о высшем образовании в трудовую книжку, после окончания учебного заведения и получения диплома? Заранее, спасибо, Анна.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.01.2013, 21:32

Такая запись в трудовой книжке не может содержаться. Согласно ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
24.01.2013, 11:33

Сведения об образовании, профессии и специальности записывают на первой странице (титульном листе) трудовой книжки на основании документов об образовании и квалификации (диплома, аттестата, свидетельства) (п. 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек). После заполнения всех необходимых сведений и указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью заверяет их правильность. Затем первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации, в которой впервые заполнялась трудовая книжка.

Предположим, что в трудовой книжке работницы В. в строке "Образование" указано: "среднее специальное образование", а в строке "Профессия, специальность" - "бухгалтер". В процессе своей трудовой деятельности В. закончила институт и предъявила в отдел кадров диплом о высшем образовании, профессия - экономист. В данном случае работник кадровой службы должен внести сведения об образовании в трудовую книжку сотрудницы. Для этого он строке "Образование" через запятую сделает запись: "высшее экономическое образование", а в строке "профессия, специальность" - "экономист". Эти записи делаются через запятую после предыдущих записей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Каким образом можно исправить или удалить неверную запись о приёме на работу?

В трудовую книжку мужа в 2003 году внесена запись Предпринимателем без образования юридического лица о том, что он принят на работу в ПБОЮЛ. Записи об увольнении в трудовой нет. По ТК РФ по состоянию на 2003 г. ПБОЮЛ не мог производить записи в трудовых книжках. В настоящее время муж работает в ООО, штат маленький, ведение документации плохое и ему пока не вносили запись о приеме на работу, а запись по очереди должна стоять после записи ПБОЮЛа. Каким образом можно исправить или удалить неверную запись о приёме на работу? Проставить печать на запись об увольнении из ПБОЮЛ уже нет возможности.

Адвокат г. Благовещенск
12.12.2008, 15:11

Уважаемая Елена

до внесения изменений в ст.309 ТК РФ от 30.06.06

в трудовой делается запись зачислен на должность продавца с до основание трудовой договор

далее делается запись принят на должность продавца на основании приказа

как доказательство трудового стажа должен быть приложен договор который подлежал регистрации в определенных органах если работа была не официальной то в общий стаж не войдет тогда только делается запись на основании приказа

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Благовещенск
12.12.2008, 15:14

если запись есть но не подтверждена а Ип найти невозможно необходимо обращаться в суд за установлением юридического факта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3?

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

Юрист г. Томск
01.07.2008, 20:33

графе №2

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение