Уборщику из федеральной бюджетной сферы грозит увольнение на основании написания заявлений об увольнении по собственному желанию - что нужно знать и что делать в данной ситуации

• г. Братск

Работаю уборщиком служебных помещений в федеральной бюджетной сфере, все идет к тому, чтобы нанять клининговую службу, а нас распустить, но не под сокращение, а чтобы писали заявления на увольнение по собственному желанию. Законно ли это? и как поступить если это незаконно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Не пишите заявление, требуйте сокращения.