Мой дедушка хочет подать заявление в суд о взыскании алиментов на свое содержание со своих детей.

• г. Стрежевой

Мой дедушка хочет подать заявление в суд о взыскании алиментов на свое содержание со своих детей. Но к данному заявлению необходимо приложить справку о зар. плате его детей и спавку о составе семьи детей. Эти справки ему нигде не дают. Как их можно взять?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

При подаче в суд искового заявления о взыскании алиментов, необходимо подать ходатайство об истребовании указанных доказательств. Суд обязан его удовлетворить и направить судебный запрос по месту работы и по месту жительства ответчиков, откуда и придут в суд необходимые для разрешения дела документы.