Проблемы с новым менеджером в кафе - не законный вывод его дочери на работу и попытка уволить большую часть коллектива

• г. Новосибирск

Работаем в кафе, появился новый менеджер, стал не законно выводить свою дочь на работу, подзаработать, тем самым забирая у нас смены. Теперь хочет уволить больше пол коллектива, ссылаясь на то что в кафе идет хищение, хотя замечен в этом ни кто не был, а вот ее дочь не однократно берет от туда многое, и это все видели. Нас просят написать заявление по собственному желанию, но увольняться ни кто не хочет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, может как-то подействует.

Ни в коем случае не увольняться по собственному желанию, зафиксируйте действия менеджера, ее дочери, уведомите собственника бизнеса о происходящем