Проблемы с зарплатой и трудоустройством - опыт работы в ночном клубе BarAcabama

• г. Иркутск

С 19 января 2015 года по 30 мая я работала в ночном клубе BarAcabama. Работала без официального трудоустройства и даже без заключения трудового договора. Последнее время з.п стали задерживать объясняя это тем что в клубе нет денег. В июне кое как выпросила за апрель. За последний отработанный май месяц до сих пор не выплачивают деньги, управляющий говорит денег нет. И по политике компании з.п уволившимся сотрудникам выдается в самую последнюю очередь. А как правило в большинстве случаев вообще не выплачивается. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы не были официально трудоустроены, то шансы что-то взыскать очень малы. Сначала Вам необходимо признать факт нахождения с работодателем в трудовых отношениях, и только потом взыскивать не выплаченную зарплату. Обратитесь в прокуратуру.

Екатерина, раз вы работали неофициально, то вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по з/плате, другого варианта просто не вижу.