Процесс бракоразвода при возвращении в Россию - документы и согласие жены

• г. Бердск

Прошу проконсультировать по бракоразводному процессу. Мой брат 12 лет назад переехал с семьей жить в Германию. Сейчас хочет вернуться в Россию (жена и дети против). Регистрация брака была в России и на развод хочет подать здесь же (он сейчас у нас в гостях). Возможно это сделать без присутствия жены, какие документы нужны для подтверждения согласия на развод от жены? Возраст детей:16 и 23.

Ответы на вопрос (2):

при наличии несовершеннолетних детей развод происходит только в судебном порядке. Вашему брату лучше обратиться за личной консультацией, так как учитывая место жительства супруги может возникнуть много ньюансов.

Да, развод можно оформить в России. Если будет нужна помощь, обращайтесь.